Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭКГ
ЭКГ
№140468 ЭКГ
Александр Муж., 18 лет. Казахстан Павлодар
22.06.2009 11:38
здравствуйте уважаемый доктор!!
сегодня ходил сделать экг,т.к решил возобновить тренировки по футболу.мне 18 лет,рост 195,85 кг.
врач сказала что у меня плохая экг и сказала обследоваться и лечиться.
на экг я очень волновался,сердце аж из груди выпригивало,у меня всд и я панически боюсь всяких обследований.
вот результаты:норм положение эл.оси,синусовая такихардия,нарушен воспал процессов в обл перегородки и верхушки,ишемия задней стенки.Что вы думаете по этому поводу????
узи сердца я делал в начала весны,ничего кроме пролапса митрального клапана(5см)больше не нашли.Чувствую себя нормально,изредка бывают перебои.Не курю,не пью,ложусь во время.И меня мучает вопрос почему у меня такие проблемы,если я веду здоровый образ жизни и еще хотелось бы узнать может ли быть это перестройкой организма?мне всего 18 лет

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ничего существенного там нет. Никаких "нарушен воспал процессов в обл перегородки и верхушки,ишемия задней стенки" у Вас быть не может. Все это ошибки при переписывании заключения или ошибочная трактовка врача. Я не увидел оснований ни для дальнейшего обследования, ни для лечения. Может быть показать эту ЭКГ другому доктору?
Время создания: 22 Июня 2009 14:00