Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№141301 расшифровка ЭКГ
Анна Жен., 26 лет. Петрозаводск
24.06.2009 17:02
Добрый день!
Я беременна, срок 20 нед. Терапевт в ЖК направила на ЭКГ и ЭхоКГ.
Никакими заболеваниями не страдала, давление всегда в норме, сердце никогда не беспокоило. Результат ЭКГ такой: синусовая аритмия, дистрофические изменения миокарда.
Скажите, что это обозначает и как может сказаться на беременности. Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически, это ничего не обозначает. Можно спокойно жить дальше. На беременности это никак не скажется. Ничего предпринимать не надо.
Время создания: 24 Июня 2009 18:35