ТАХИКАРДИЯ

№141429 Тахикардия
Евгений Муж., 26 лет. Россия Алейск
Добрый день, мне 26 лет, с детства меня мучают приступы тахикардии. Они есть и у моей матери и вроде как были у моей пробабки. В раннем детстве перенёс тяжелейший миненгит, но мозг не был поражён. Вероятно страдаю СДВГ.

Также бывает очень редко оритмия, ещё реже брадикардия. Болею обычно так: месяца полтора, сильные приступы, пол года сравнительно не большие. При небольших приступах пульс даже за 90 не переходит но самочуствие на грани обмарака.

Основною проблему они доставляют во сне. Сердце либо зашкаливает либо останавливается- не знаю но последнее более вероятно. Просыпаюсь от сильнейшего выброса адреналина, пытаюсь отдышатся.

Любопытно но если ложусь с приступом, то в лежачем положение он может быть сильнее, и начинает постепенно усиливается когда поварачиваюсь на бок.

Анаприлин, карволол обычно помогают. Обследование результатов не дало кроме того что у меня какаято зависимость давления от положения тела(лёжа/сидя).Толерантность к нагрузке средняя.

Прошёл курс лечения эфект держался месяца три, потом опять месяца два сильных приступов. Все кардиологи выписывают средство от давления которое редко выше 135/90 поднимается, но это лиш снимает симптомы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Просыпаюсь от сильнейшего выброса адреналина" - это в одинаковой степени и очень образно и совершенно бессодержательно, потому что невозможно понять, что в Вы с этим образом связываете. Какой курс лечения дал трехмесячный эффект.
Надо сделать холтеровское мониторирование и поймать эти приступы и записать их и во время положения на спине и при повороте на бок. "Сердце либо зашкаливает, либо останавливается" - это все надо записать, иначе в Вашей вольной трактовке и образном восприятии нет никакой возможности разобраться.