Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в сердце
БОЛЬ В СЕРДЦЕ
№141959 Боль в сердце
НАТАЛЬЯ Жен., 36 лет. Россия Челябинск
26.06.2009 15:21
Эдуард Романович здравствуйте. У меня часто бывает боль в сердце колющая, ноящая, пронизывающая и при этом состояние становится плохое (как то нехорошо) Сегодня в магазине стало плохо заболело сердце появилась боль и опять состояние плохое внутри нехорошо пока ехала домой была колющая боль в сердце слево между грудями дома измерила давление 134 на 90 пульс 64 выпила корвалол вроде давление опускается(но временами все признаки ВСД то есть тяга в туалет, немного трясет) сейчас давление 129 на 87. Подскажите что это может быть? Я сдала тред-мил результат отрицательный ИБС и стенокардию не ставят, сделала ЭХО говорят нормально фракция выброса 78% сократительная способность миокарда сохранена,на кардиограмме--- диффузные изменения 2аб ст. У меня был оперированный порок сердца в детстве ДММП, сейчас стоит ВСД. Пожет ли сердце болет из-за подъема давления? Вроде не на много поднялось? И вообще что со мной?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Я не думаю, что такое небольшое повышение давления может вызывать боли в области сердца. Судя по описанию, это ВСД. Проведенное обследование показало, что сердце в очень хорошем состоянии. Вероятно, лучше всего обратиться не к кардиологу, а к неврологу. Лечение ВСД ближе к их профилю.
Время создания: 26 Июня 2009 17:00