БРАДИКОРДИЯ

№146979 брадикордия
Лариса Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
У меня брадиаритмия, в 20 лет на это вообще внимание не обращала, но сейчас мещает жить. Если пульс падает до 50-38, хочется спать, голова кружится, конечностями двигать не могу, а главное дышать трудно и комок за грудиной. Хорошо если я дома, но в таком состоянии приходится еще и работать, да и дома не лучше я одна с двумя детьми.
Вопрос: может мне попить курсом мексикор, триметазидин и беллатаминал?
Бесплатная медицина (пол-ка) не доступна из-за очередей и талонов нет (а времени тем более), платная пока тоже. Очень хочу прочесть ваше мнение. Я много прочитала мед-х статей по этоим препаратам - с успешным лечением и высокой эффективностью. За ранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы пишите "брадиаритмия". Брадикардия - замедленный пульс, это понятно. А какая аритмия? Если при замедлении пульса до 50 в минуту уже появляются описанные Вами симптомы, то я думаю, что брадикардия тут вообще не при чем. Это скорее проявления какого-то невроза, может быть вегето-сосудистой дистонии в результате переутомления, недосыпания, недостаточного отдыха. При вегетативной дистонии часто бывает преобладание тонуса блуждающего нерва, которые замедляет частоту сердечных сокращений и пульса. Поэтому все препараты, содержащие белладонну (беллоид, бесалол, беллатаминал и т. п.), снижая тонус вагуса (блуждающего нерва) будут способствовать увеличению сердцебиений и пульса. Мексикор может быть полезен, а в пользе триметазидин я сильно сомневаюсь. Может быть стоит посоветоваться с неврологом в отношении приема седативных препаратов.