БРАДИКОРДИЯ

№361094 брадикордия
Наталия Жен., 32 лет. казахстан Алматы
Здравствуйте! Посоветуйте. пожалуйста, что мне делать , мне поставлен диагноз : Артериальная гипертония 1ст., риск 3. Дисциркуляторная энцефалопатия. по ЭКГ от 29.10.10 у меня была синусовая бродикордия с ЧСС 24-52уд в 1мин, а 27.09.10 по ЭКГ ЧСС 54уд.в 1 мин. единичная желудочковая экстрасистолия , 23.11.10 по ЭКГ ЧСС 56 уд. в мин. горизонтальное положение э/оси сердца. Делала ЭХОКГ от 29.09.10 показание . полости серда не расширены. Клапанный аппарат не изменен сократительная способность миокарда удовлетвореннаая, по таблице АО АК(см)-2.8,ЛП -3.6см,КДР-5.1см,КСР-3.4см,КДО-126мл,КСО-48,УО-78,ФВ -62%,S-21.5%, зслж-0.7см,мжп-0.8см. Назначили : милдронат 250мг.по 1т-2раза -1 месяц, мильгамма в уколах 2,0 в/м 10 дней . затем в таблетках 1т-3р.в день -1месяц, магнерот 1т. в день 3 раза- 1 месяц, фезам 1т -3р.-1 месяц.панангин 1т-2р-10д,и лечение эндокринолога, так как у меня эндемический зоб 1ст.Эутиреоз. киста в перешейке.Остеохондроз шейного. пояснично-кресцового отдела и позвоночная грыжа диска L5-L1 позвонков. Анализы все в порядке , сахар не повышен , гормоны в норме .Переодичеки падает давление до 100-50 осщущаю сильные головные боли, слабость и тяжело дышать, переодически возникают боли в области сердца. Подскажите. пожалуйста првильно ли назначено лечение , какие еще можно пройти обследования и может ли влиять щитовидная железа и позвонковая грыжа на сердце. Спасибо !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Щитовидная железа при эутиреозе и позвоночник так на сердце влиять не могут. Терапия представляется какой-то бессмысленной, сплошные пустышки назначены. От гипертонии лечения нет. Жалоб, клинической картины, истории заболевания тоже нет. Ничего нет, кроме ЭКГ и ЭХО. Заочно ничего советовать нельзя, нет информации.