БОЛЬ ПОД ЛЕВОЙ ЛОПАТКОЙ

№150408 боль под левой лопаткой
Наталия Жен., 50 лет. Россия Калининград
Добрый день, Эдуард Романович!Два дня болит под левой лопаткой.Эта боль ощущается при нажатии.периодически появляется боль под левой грудью.Вы скажете идти к доктору, но простите Бога ради,я-безработная с февраля месяца.Куда я раньше ходила к врачам-они платные, а по месту жительства-я сама больше их знаю.У меня хр.панкреатит,хр.гастрит.грыжа позвоночника поясницы.А сейчас еще и плаксивость появилась.Давление скачет: то 150/90, а то 100/60.Эдуард Романович,подскажите пожалуйста, что мне делать?Хочу быть здоровой!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трудная ситуация, к доктору идти не можете, сами больше знаете. Как тут помочь?
Один очень ценный признак Вы описали: боль при нажатии. Значит это не сердце. Может быть грудной радикулит, межреберная невралгия, фибромиозит, невроз может быть, климакс. Как решить без осмотра? А без диагноза и лечение назначать как-то несолидно. Вы сами все пути отрезаете, только посочувствовать Вам можно, а от этого легче не станет.