ФЕОХРОМАЦИТОМА

№152199 феохромацитома
Наталья Жен., 29 лет. РФ Сургут
Спасибо за ответ я писала по поводу симпатоадреналовых кризов. Вы рекомендуети исключить Феохромацитому Подскажите пожалуйста как быть - я делала МРТ органов брюшной полости написали только образование пр. почки. (Уже удалили) О надпочечниках в протоколе исследования ни слова вообще. Мог ли доктор забыть просматреть их вообще? или если бы что-то было он бы заметил? Снимки я давала докторам никто ничего не видит. Нужно ли сделать МРТ повторно?
Я делала после операции УЗи - правый надпочечник норма, левый не нашли. Развейте мои сосмнения?! Может быть эти кризы связаны с тем, что опухоль на почке была большая с куриное яйцо, находилась в верхнем полюсе почки и както давила на надпочечник?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я никак не могу отгадывать, что могли видеть и не видеть Ваши доктора и предложил более оптимальный путь - определить уровень катехоламинов в моче. Дело в том, что, что хромаффинная ткань, в которой вырабатываются эти самые гормоны, адреналин и норадреналин, иногда располагается эктопично, отдельными островками, вне основного скопления в мозговой ткани надпочечников и тогда никакая томография их не обнаружит.