ОТЕК НОГ

№152469 Отек ног
Элисо Жен., 49 лет. Россия Москва
Очень сильно отекают ступы и щиколотки, особенно на правой ноге. На работе, после поездки в автомобиле и т.д. После сна все приходит в норму, но не надолго. На щиколотках появились красненькие точки, как будто сосудики лопаются. Пожалуйста, подскажите, что делать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Асимметрия отеков, когда с одной стороны больше, чем с другой, свидетельствует о местной причине - о затруднении оттока крови и лимфы. Воспалительный процесс - тромбофлебит, дал бы боли и болезненность при прощупывании. А так как Вы об этом не пишите, то можно думать о тробозе, скорее всего глубоких вен голени или бедра. Это требует консультации и терапевта, и флеболога, специалиста по болезням вен.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очевидно,что это сосудистые проблемы местного характера,причины которых могут быть собственно в сосудистой стенке, опорно-двигательном аппарате- пояснице и т.д.В любом случае необходимо комплексное обследование,выяснение причин и только потом адекватное лечение.