УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ОТЕК НОГ В 22 ГОДА

№278708 Учащенное сердцебиение и отек ног в 22 года
Валентина Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Год назад пошла делать справку для получения прав. Всю жизнь с низким давлением и гемоглобином и поэтому привыкла, что летом в жару мне плохо. Прослушали сердце и спросили не бежала ли я к кабинету ибо оно у меня колотится, а я была совершенно спокойна в этот момент. Назначили мне обследование Холтермониторирование на сутки. Результаты меня поразили: средняя ЧСС: 102, а максимальная 156 !! Это в тот момент, когда я шла (не бежала) по невыносимой жаре к ним снимать аппарат. Во время сна ниже 80 не опускалось. В покое, сидя в кресле около 100 всегда. Ощутила на себе, что такое сердечная одышка.. И ноги стали отекать не так, как у всех вечером чуть-чуть, а сильно, как у бабушек...косточки не видно, неприятно и больно. Сделали узи сердца: ПМК 5мм, сердечной недостаточности сказали, что нет и отеки ног мол не из-за сердца. Предположили, что есть проблемы со щитовидной железой. Сдала анализ на гормон щитовидной железы «чуть-чуть выше нормы, не страшно», узи щитовидки «размер тютелька в тютельку».. Лето начало спадать и ноги отекали меньше, сердце заходилось меньше, зимой отеки были, но не страшные...но сердце всегда около 100 в покое, при ходьбе ~130.. И вот снова лето, снова ноги от колена затекают сильно(( Почему пишу в раздел кардиологии...может Вы знаете от чего уже год может так колотиться сердце и отекать ноги? Посоветуйте пожалуйста, что еще проверить, что более тщательнее, на что похожи признаки, спасибо всем большее заранее!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего обследовать не надо, нужен просто хороший врач, что бы посмотрел.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Нужен грамотный специалист, сначала терапевт, а потом - по результатам осмотра. А при "анализ на гормон щитовидной железы «чуть-чуть выше нормы, не страшно», узи щитовидки «размер тютелька в тютельку»." - могут появляться отеки. И сосудистый должен посмотреть. Откуда анемия? Причин всего описанного так много, что заочно трудно помогать - можно ошибиться. Нужен очный доктор.