СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ - БЕСПОКОИТ ОТЕК НОГ

№82251 Сердечная недостаточность - беспокоит отек ног
Мариан Жен., 42 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Моему папе 70 лет. Он, как говорят врачи перенес инсульт на ногах. У него сердечная недостаточность. Из-за нарушения кровообращения идет отек ног. Ноги и руки холодные. Прошел обследование в госпитале, но кроме лекарств для сердца нечего не выписали. Ему трудно дышать, он уже почти не ходит. Очень ослаб. Трудно дышать лежа. Большую часть сидит. Подскажите, что можно сделать? Куда обраться? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете у папы картину сердечной недостаточности. Надо обратиться к кардиологу и организовать дома полноценное лечение этой недостаточности. Это вполне реальная задача. Успеха Вам!