Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№152849 Тахикардия
Ольга Жен., 30 лет. Россия Оренбургская область
01.08.2009 14:21
На сердце никогда не жаловалась, в феврале 2009 года, периодически стало появляться ощущение. что сердце кудато проваливается, при этом темнеет в глазах. Врачи ставят легкую тахикардию, на узи все нормально, ЭКГ в порядке. Назначили панангин, беллатаминал, анаприлин. Но симптомы не прошли, сейчас мне кажется стало хуже, в покое очень громкое серцебиение, я боюсь... Тахикардия ведь это опасно. Подскажите пожалуйста что-нибудь. Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тахикардия - это не опасно. Не надо из пушек по воробьям. Ограничьтесь пустырником и валерианой.
Время создания: 01 Августа 2009 14:51
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
Мало информации в вашем сообщении: какая ЧСС, что по ЭКГ, искали ли причины тахикардии, не связанные с деятельностью сердца (заболевания щитовидной железы и др.) . Надо более подробно все обсудить сос своим лечащим доктором.
Время создания: 02 Августа 2009 15:32