ТАХИКАРДИЯ

№157399 Тахикардия
Анастасия Жен., 22 лет. Москва
Здравсвуйте ,беспокоит такая проблема , в прошлом была операция по закрытию ОАП (эндоваскулярная)проверялась в кардиодиспансере всегда было все норм кроме ВСД, но я в компаниях долгое время принимала алкоголь после чего на следующий день у меня была сильная боль в груди и бывало повышалось давление макс до 140 на 100 обследовалась,выявляли реполяризацию задне боковой стенки миокарда ,тахикардия синусовая,делала велоэргометрию и холтер ,было 2 желудоч экстрасистолы и 6 наджелудочковых на холтере изменения косовосходязие и горизонтальные ST посоветовали сделать велоэргометрию ,велоэргометрия показала сомнительную пробу прим макс нагрузке опускалось СТ до 1.1 мм. нагрузку перенсела хорошо давление было 165 на 85 максимальное потом вернулось к 110 на 70.Бывает боль в груди повышенное серцебиение и бывает давление 130 кпрмиеру на 90 .не пью уже достаточно давно но ничего так и не прошло можно скзаать стало только хуже.сегодня была на Д.р выпила бокал мартини где было больше сока и у меня уже началось в жар, колотить ,боль Уважаемый Эдуард Романович я могла себе таким образом жизни заработать ИБС ? или с чем это тогда еще может быть связано? Спасибо .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, заработать себе ИБС Вы не могли ни таким, ни любым другим способом. Спиться, конечно, могли бы, но не больше. А вот разболтать нервную систему, усилить все проявления ВСД вполне могли. У женщин сопротивляемость к алкоголю вообще снижена, да еще очень большие индивидуальные колебания переносимости. Наверное, для начала надо кончать с этим полностью. Организовать режим дня, обеспечить достаточный сон, подключить регулярную гимнастику, фитнес, прогулки, бассейн, может быть велосипед. И все начнет выравниваться.