СМЕШАННЫЙ ДИАГНОЗ

№161653 смешанный диагноз
Елена Жен., 37 лет. Россия Москва
Доброго времени, Эдуард Романович. После приступа (проснулась с болью в сердце и нарушением речи)
Ds:Ишемия,вегетососудистая дистания. На УЗИ прибавилось ПМК 1 степени и тромб. Назначение врача для лечения:Милдронад. Но после болезни Боткина печень не принимает это лекарство,а другого не назначают. 4 года занимаюсь самолечением:
Коэнзим Q10, Омега 3-6-9,чеснок,боярышник,лимон,мёд.
После приступа меня спасло сочетание меда, чеснока и лимона, но теперь стала болеть голова и глаза.
Ещё меня беспокит нервная система - я неадекватно реагирую на ситуации, что является даже для меня неожиданностью. И над левой ключицей припухлость.
Знаю, что надо идти к врачу, но может посоветуете, что делать с нервами, пока от меня все не разбежались и прокомментируете реакцию организма на казалось бы полезное лекарство?
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не могу связать воедино ни симптоматику ( ишемия, нарушения речи, тромб, нервы, припухлость над ключицей), ни терапию (милдронат, коэнзим Q10, Омега 3-6-9, чеснок, боярышник, лимон, мёд) из препаратов, которыми я никогда не пользовался и которые представляются мне нагромождением весьма сомнительных средств. Так что лучше обратиться к очному врачу.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Пролапс митрального клапана (ПМК) I ст. лечения не требует. По сути - это механический дефект, провисание одной из створок митрального клапана в полость левого предсердия при сокращении левого желудочка. Однако пугаться не стоит, т.к. ни Вашей жизни, ни Вашему здоровью пролапс такой степени не угрожает.

По поводу всего вышесказанного нужно получить рекомендаци специалиста на очном приеме после осмотра и знакомства со всеми имеющимися результатами обследований.

Даже беседа с доктором может оказать успокаивающее действие.

ПО поводу всего вышесказанного можно влюбое удобное время проконсультироваться с психотерапевтом. Этот специалист обладает комплексными знаниями всего организма и поможет для начала во всем разобраться.