ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№164173 Вегето-сосудистая дистония
Евгения Жен., 27 лет. Россия М.О.
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. У меня ВСД уже на протяжении года, лечусь в основном травами (пион, пустырник, валерианка),травяные чаи. Но особого эффекта они не дают. Подскажите пожалуйста, может есть какие то более эффективные средства? И можно ли вылечить это заболевание до конца? У меня бывают приступы резкого поднятия давления и учащенного сердцебиения(до 150 уд.мин), в этот момент я принимаю Валокордин. Дайте пожалуйста мудрый совет, как победить эту с одной стороны не опасную, но очень мучительную для психики болезнь. Заранее огромное Вам спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!

Если травы не помогают, мы обычно переходим к таким средствам как бета-блокаторы (конкор, эгилок, беталок Зок), особенно при наличии подскоков давления и сердцебиений, и седатики-анксиолитики (афобазол, мебикар, грандаксин, феназепам). Может быть невропатолог проведет такое лечение лучше, чем терапевт. Я уверен что ВСД излечима, хотя может быть с годами она проходит сама, а мы ей только помогаем в этом.