СТРАХ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА

№170805 страх сердечного приступа
Артем Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
мне 29 лет. В 14 или 15 лет обследование сердца показало вегетососудистую дистонию. Полгода назад на работе делал ЭКГ - диагноз нарушение внутрипредсердной проводимости. Доктор сказал что в принципе ничего страшного но не есть хорошо. Из выпивки употребляю только пиво, но частенько - несколько раз в неделю. Редко бывает, что испытываю невролгию. Последние 4 дня непонятное состояние, в левой части груди очень-очень редкое побаливание и то кратковременное до нескольких секунд. Кроме того ощущаю какую-то тяжесть в центре грудной клетке. Пульс не учащенный. Испытываю постоянный страх приступа. Последние 2 недели алкоголь практикески не употребляю(пару литров пива в неделю).
Подскажите пожалуйста надо ли мне показываться кардиологу???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего надо думать о вегето-сосудистой дистонии. И лечиться у невролога. Но, поскольку это суждение заочное, то лучше показаться и кардиологу тоже. То, что Вы ощущаете, не имеет никакого отношения к нарушениям внутрипредсердной проводимости.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваша проблема не кардиологическая, а психологическая.Уже пора различать.