КАК УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ , ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ . НАЗНАЧЕЛИ ТОЛЬКО КОНКОР

№170913 как уточнить диагноз , что делать дальше . назначели только конкор
юрий Муж., 32 лет. казахстан астана
Здравствуйте . я вам уже писал . хочу описать вам свою ситуацию более подробно . до 18 лет считал себя абсолютно здоровым человеком . занимался спортом пауэрлифтингом армрестлингом дошел до кандидата в мастера спорта по этим видам спорта . в военкомате услышали шумы в сердце , положили на обследование – диагноз В.П.С. стеноз устья аорты , постоянное рабоч. давление 140/80. скрывая диагноз покупал мед комиссию устроился на работу . ещё продолжая заниматься спортом ещё 3 года. В возрасте 30 лет прихватило сердце ,боль продолжалась несколько недель не переставая , в груди преимущественно по середине сжимающая ноющая жгущая. Пошел по врачам ( зная свой диагноз , думал отжил своё ) 1. У.З.И – заключение , тахикардия ,левые отделы соч не увеличены , сократительная способность миокарда удовлетворительная . М.К створки тонкие подвижные , полное смыкание в систолу. Аортальный клапан 3х створчетый створки тонкие при ДЭОКГ регуритация 1 ст. правые отделы соч не увеличены т.к не изменены. Данные за порок сердца не достаточны. Сделал второе У.З.И – заключение М.К обычной формы движен створок разнонаправленные кровоток нормальный . основание аорты не расширено 3.3 . Аортальный клапан обычных размеров 3х створчатый расширение створок достаточное 19 мм .Лёгочный клапан б/о .Трикуспидальный клапан б/о регуритация 1 степени . В полости левого желудочка утолщённые аномально расположенные хорды . камеры сердца нормальных размеров . сократительная способность миокарда повышена . Перикард б/о. Сделал третье У.З.И полости сердца не расширены стенки не утолщены, уплотнение корня аорты , незначительные расширения корня аорты , передняя створка митрального клапана пролабирует приблезительно 4,8 мм. Митральная регуритация . аортосклероз незначительное расширение корня аорты . митральная недостаточность 1 степени . сократительность миокарда удовретворительная .
Теперь кардиограмма в 18 лет описание умеренная синусовая тахикардия .чсс 85-109 . нормальная электрическая ось сердца . нарушение процессов реполяризации(почерк не понятен по моему так написано) в задней боковой области . признаки гипертофии левого желудочка . в 32год P.сек: 0.08 RR . сек 0.68
PQ . сек 0.16 AQRS . град 74
QRS сек 0.07 ЧСС 88
QT/QTБ сек 0.31/0.33 QT кор, сек 0.39
RRмакс-RRмин 0,74-0,62 АД , мм.рт.ст. 120/80
Синусовый ритм неспецифические изменения ST-T. ( Возможно электролитные изменения ,нейрогормональные изменения, хроническая коронарная недостаточность ) ето заключение автоматическое аппаратное . сделал В,Э,М описание- д 130/80 ps-105 . ЭКГ роспостронённое нарушение реполяризации выроженное на передней и боковой стенок верхушки . ЭКГ меняется в зависимости от положения тела: лёжа – стоя .Нагрузка непрерывная ступенеобразно возрастающая : 1ст 80вт 3 160/90 PS-136 2ст 120Вт 3 PS-158 ЭКГ зт стал (+) и изоэлектричным(плохо понятно по почерку) 3ст 160Вт 2 180/70 PS-180/70 нагрузка прекращена в связи с достижением суб максимальной чсс и усталостью . стенокордии кардиологии не было . Ч/з 15 мин отдыха чсс 120 . выроженный эмоциональный фон . Заключение : проба расценена как отрицательная . делал суточный мониторинг чсс днём средняя 96. мин61 макс 175 ( в нагрузки 80 приседаний ) ночью средняя 62 . мин 54 макс 81 . при нагрузках мин 111 макс 145( поднялся спустился на 5 этаж) . Нарушение ритма Желудочковая экстро систалия 1й градации по Ryan. Наджелидочковая эктопическая активность в пределах нормы . жулудочковая эктоптическая активность в пределах нормы . одиночные желудочковые мономорфные экстро систолы всего 1 RR мин. 888(ms) . Одиночные наджелудочковые экстро систолы в бодрствовании 1 во сне 1 . RR мин (ms) 398 во сне 508 . вариабельность сердечного ритма сохранена . уменьшена доля высоко частотных колебаний . толерантность к нагрузке средняя . нагрузка не привела к возникновению ишемических изменений ЭКГ . Подскажите мне пожалуйста, как и где мне дальше обследоваться ?
Сердце болит , диагнозы разнятся . Боль может продо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше сообщение прошло не полностью. Оборвалось на строчке "Сердце болит , диагнозы разнятся . Боль может продо"
Диагноз не ясен. Приведенные сведения об обследованиях не объясняют болей. Вероятно надо попасть на очную консультацию к хорошему кардиологу.