ДАВЛЕНИЕ

№17339 давление
Екатерина Жен., 20 лет. россия москва
здавствуйте! подскажите пожалуйсто почему может быть на одной руке( правой) давление 110/70 а через пять минут на левой руке 120/80. Но при этом есть диагноз ВСД по смешанному типу. Это как то связанно? Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

Такая небольшая разница давления на разных руках встречается очень часто, это нормальное явление. При повторных измерениях даже на одной руке давление тоже слегка меняется. При вегето-сосудистой дистонии эти колебания особенно характерны. Ничего опасного в этом нет, я бы посоветовал перестать измерять давление.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это связано напрямую.ВСД по сути это некачественная регуляция АД,т.е. болезнь системы управления.Классическая медицина бессильна. А мы как раз занимаемся этими проблемами и в смысле диагностики и в смысле лечения.

См.сайт-www.lido-zel.ru