ТАХИКАРДИЯ, ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№175128 Тахикардия, экстрасистолия
Ольга Жен., 31 лет. Россия Тюменская область
Здравствуйте Эдуард Романович!
В последнее время меня меня беспокоит моё состояние. Утром при вставании с постели, принятия душа начинается тахикардия 120-130 уд./мин. При физической нагрузке ещё больше. Становится тяжело дышать. Если присяду ЧСС уменьшается. Днём ЧСС 64-68, вечером в пределах 80. В мае случился приступ пароксизмальной тахикардии, который сопровождался залповыми экстрасистолами. Приступ длился около 2-х часов. Положили в больницу, обследовали. УЗИ - пролапс митрального клапана 1ст. с регургитацией. Неполная блокада правой ножки пучка гиса. Перегрузка левого предсердия при физической нагрузке. На пробе с физической нагрузкой меня остановили на 4-ой минуте. Пульс зашкалил и начались экстрасистолы. В больнице, при резком вставании с постели, потемнело в глазах и случился 2-ой приступ, который длился 15 минут. Предложили сделать ЧПЭФИ, но я отказалась, т.к. нужно было подписать бумагу, где я согласна что могут возникнуть в процессе исследования состояния, угрожающие для жизни. Дали время на размышление до декабря месяца. Сейчас принимаю эгилок по 25мг утром и вечером. Экстрасистолы всё чаще становятся залповыми. В эти моменты очень страшно. Я уже два месяца не курю, спиртное не употребляю, даже кофе теперь боюсь пить. Помогите пожалуйста советом, подскажите возможно ли избавиться от тахикардии и ЭС или всю жизнь пить таблетки?
Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что о всей жизни говорить нет оснований. Такие аритмии часто прекращаются со временем и сами по себе. Пока эилок я бы продлил, лучше эгилок ретард по 50 мг один раз в сутки по утрам.