ТАХИКАРДИЯ НА УЛЬТРАКАИН

№175268 тахикардия на ультракаин
Раиса Жен., 47 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте!Срочно нужно удалять корни,но у меня после укола ультракаина начинается страшная тахикардия,не знаю поднимается ли давление - не меряла,стоматологу не сказала.Обратилась к аллергологу сделать пробу,сказали,что проблема не в лекарстве,а в сердце,рекомендовали консультацию кардиолога.Пожалуйста,как мне подготовиться к обезболиванию,чтобы нормально себя чувствовать.Перенесла гипертонический криз в конце сентября,принимаю рамигексал,тридуктан,адаптол,витамины.Спасибо,что уделяете нам время,только если можна побыстрее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одного рамигексала для лечения Вашей гипертонии мало, судя по тому, что повторяются кризы. Я всегда считал, что если есть кризы, значит лечение ни к черту не годится. Остальные три лекарства: тридуктан, адаптол и витамины к лечению гипертонии никакого отношения не имеют, это пустая трата денег. Для подготовке к стоматологической процедуре лучше всего принять треть стакана настоя пустырника и бета-адреноблокатор. Но дозу бета-блкатора надо подбирать заранее, в срочном порядке легко передозировать. В качестве средней дозы можно принять 50 мг атенолола часа за 3 до процедуры, хорошо бы первый раз это сделать накануне.