ВЫСОКИЙ ПУЛЬС, НЕРИТМИЧНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№175312 высокий пульс, неритмичное сердцебиение
Юлия Жен., 23 лет. Россия Чебоксары
здравстуйте,подскажите как и чем лечиться, все что прописывают врачи не помагает! плохо себя чувствую, сердцебиение почти всегда в спокойном состоянии оч. высокое , даже когда сижу, до 120-163 доходит! не хватает воздуха, холодеют конечности, и сама слышу ритм сердца, сначала как будто в гору поднимается медленно, а потом с горы бежит быстро!началось это во время беременности, и продолжается до сих пор уже прошло 3 года, раньше до родов была аритмия синусовая, но пульс всегда был 60 в норме, и чувствовала себя отлично! сейчас выложу результаты экг, и холтера, назначили анаприлин, но он не помагает, и снижает мне давление, которое и так 90 на 75! росто у меня 175, вес 63, голова кружится при таком состоянии.
заключение узи: пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 0-1 степени. физиологическая регургитация на клапане легочной артерии 0-1 степени. дополнительная хорда левого желудочка.
Экг:
Rate: 89
PR-163 ms QRS-63ms axis- 68 QT-303ms QTc-366
RV5(10.8)+SV1(13.0)=23/8mm
R(1)+S(3)-R(3)-S(1)=-2.2mm
резултаты холтера:ЧСС днем макс.163, мин. 62
ночью: 117,мин.54
физ. нагрузки: макс.163, мин.81
Тахикардия,выраженная синусовая аритмия,одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интерваломот 523до 685, всего 7. С-а блокада спредшеств. PR от 968 до1250,всего 13.мигграция водителя ритма с предш.PR от 515 до 1218,всего 42.
больше никаких данных, только графики, и заключение:всд,синусовая тахикардия, синосовая аритмия, редкая, одиночная наджелудочковая э/систолия. Вот что вы можете сказать,что можно принимать из препаратов, и вообще это серьезные проблемы? можно ли заниматься фитнесом? и у нас в городе еще новое холтеровское обследование, которе проводится в течение 3-ех дней, стоит ли его прозодить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет серьезных проблем. Практически это здоровое сердце на фоне выраженной вегето-сосудистой дистонии, то есть, практически, невроза. Можно принимать седативные препараты: настои валерианы и пустырника, таблетки грандаксина, мебикара в разных комбинациях или поочередно. Можно заниматься гимнастикой, прогулками, танцами, велосипедом, фитенсом, бассейном. Не нужен Вам ни трехсуточный, ни месячный холтер.