РАСШИФРОВКА

№181445 Расшифровка
Наталья Жен., 36 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У меня была операция на сердце в 5 лет ДМПП.Раньше меня сердце не сильно беспокоило а сейчас какие-то боли пронизывающие, сжимающие становиться плохо бросает в холод иногда в жар внутри очень нехорошо, постоянное ощущение перебоев + головокруж с ощущением потери сознания. Пролежала в больнице в кардио отделение получила выписку помогите понять что со мной.При выписке врач толком нечего не сказал.
АНАЛИЗЫ:КРОВЬ -- эритр. 4, 42-10(12), Hb 117% , лейк 5,1 * 10(9) СОЭ -13, эоз 3, пал - 3, сегм-62, мон 5, лимф 27
АНАЛИЗ МОЧИ - цвет желт, уд.вес 1014, реакц -нет, белок- отр, эпит - ед, лейк-ед
БИОХИМИЯ крови --- билирубин 5,6, сахар -5,1, креатинин -52, калий-4,9, натрий- 142, мочевина 2,0, белковые фракции - общ.белок 84%,холестерин-4,1, ПТИ-100%
Холтеровское монитор.: ЧСС днем средняя 68 уд., ночью 58, брадикардия днем. ЧСС ночьб в пределах возрастной нормы. На фоне синус. ритма с ЧСС от 52 до 150 наблюдались: - одиночные желудочковые поздние э/с (1)
- одиноч. наджелудоч.э/с (всего 3)
-парные наджелуд.э/с (ночью 1)
Изменение ЭКГ усугубилось при проведении нагруз.проб (ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?)
Тредмил- сомнительная проба( это значит есть ишемия?)

ЭХОКС - ЛП -3,07(4,7 х 3,6), КСР - 3,15, КДР- 4,94, КДО-115, КСО-39, ФВ-66, ФС 36, ТМЖП-0,94, ТЗСЛЖ-0,94, ПП-3,61 х 4,26, ПЖ-2,4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Состояние после хирург.коррекции ДМПП. Размеры камер сердца и показатели сократительной функции в пределах нормы. Пролапс 1 ст митрального и трипутидального( наверно неправильно написала) клапанов с регуридацией 1 ст. Умеренное повышение давления в системе легочной артерии. Раньше когда делала ЭХО (летом 2009) пролапсов и регургид., давления ничего не было.
Было назначено лечение - валерьяна, капельницы 3шт калий магний, диклофенак уколы 4шт. ( в больнице) а при выписке домой - коронал ( 5 - 1/4т.) У меня бывают скачки давления. Вот сегодня было 150-90 выпила корвалол вроде полегчало. Вообщем незнаю что происходит состояние ужасное. Помогите понять что со мной? СПАСИБО.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас очень хорошие результаты обследования: и анализы и инструментальные данные свидетельствуют о здоровом сердце. Все отклонения в пределах вариантов нормы. Никакой ишемии у Вас нет. Не выдумывайте и не фантазируйте. Почему Вы привели только данные исследований и не поместили клинического диагноза, который обязательно должен был быть в выписке?
Я плагаю, что Ваши боли и недомогания результат выраженного невроза, может быть неврастении, может быть вегето-сосудистого невроза. Но все равно у кардиологов Вам делать нечего, надо обращаться к неврологам. Доброго Вам здоровья!