ТРУДНО ДЫШАТЬ

№182135 Трудно дышать
Анна Жен., 27 лет. Россия Выборг, Лен.обл.
Доброе утро Эдуард Романович!
Очень нужен Ваш совет, т.к. уже не знаю к какому врачу обратиться. Местные кардиологи, психотерапевты, невропатологи обследовали, назначали лечение, улучшений никаких. Последнее назначенное лечение психотерапевтом цинаризин, бетасерк, нейромультивит.
Кратко опишу свое состояние: при засыпании сбивается дыхание, т.е. я делаю выдох и пауза (вдоха не следует) от этого просыпаюсь, так повторяется много раз, что мешает заснуть. После нескольких пауз в дыхании возникает тахикардия, я начинаю жадно глотать воздух, все эти неприятные симптом длятся час, полтора. Засыпаю спонтанно, не замечая. Утром тахикардия сохраняется ЧСС 93 уд. в мин., слабость.
Из обследований: ЭКГ-норма, ЭХОКГ- пролапс МК 1 ст. с рег. 1 ст., Доплер сосудов головного мозга и ПА - изменения согласно возрастной нормы, кровь: общий норма, биохимия норма, гормоны щитовидной железы норма, гормоны надпочечников норма.

1). С каким заболеванием связаны перебои в дыхании?
2). С чем связано увеличение ЧСС?
3). Какое обследование следует провести для назначения продуктивного лечения?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!

Я думаю, что все Ваши недомогания, связанные с нарушениями дыхания и сердцебиениями, определяются одной из форм невроза. Вам нужны невролог и психотерапевт.