ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ КАРДИКЕТ

№182506 Лекарственный препарат Кардикет
Александр Муж., 53 лет. Россия Воронежская обл
Здравствуйте! При выписке из больницы, после перенесенного мною микроинфаркта, совместно с конкором и кардиомагнилом было назначено лечение препаратом кардикет с применением его 2 раза в сутки. Лечащий врач отменил это назначение, указав что кардикет применять по пол таблетки только перед физической нагрузкой. Поясните пожалуста, по Вашему мнению как необходимо применять кардикет. Какое лечение более эффективно. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардикет - изосорбид динитрата - средство исключительно симптоматическое. Оно предотвращает приступы стенокардии. Если эти приступы бывают, то его принимать нужно и регулярно, перед физическими нагрузками обычные формы, а для постоянного действия - лучше ретардные, пролонгированные, с длительным многочасовым действием. Если имеются признаки сердечной недостаточности, то лучше принимать строго в постоянное время суток, чтобы обеспечить постоянный эффект.