СЕРДЦЕ.ОТСРОЧЕННЫЕ ОЧЕРЕДНЫЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ(>2000МС) - 12 СЛУЧАЕВ ДЛ. 2050 МС
№183444 Сердце.Отсроченные очередные возбуждения(>2000мс) - 12 случаев дл. 2050 мс
Андрей Лисицкий Муж., 21 лет. Россия Старый Оскол
26.10.2009 18:36
1. Пол - мужской, 21 год
2. Много раз болел ангиной, при консультациями с врачами они говорили, что ангина даёт осложнение на сердце и сердце зарубцовывается.
3. Ощущение перебоев в сердце. Сидишь на стуле, резко встал и ощущение, что сердце не стучит, а потом такой бой сердца в груди, а потом всё опять нормализовывается.
4. Состояние нормальное, симптомы сохраняются.
5. Проводил суточное мониторирование электрической активности сердца.
Заключение. Суточное мониторирование ЭКГ проводилось непрерывным методом в течении 23 часов 21 мин. Средняя ЧСС 87 уд/мин. Динамика ЧСС в дневное время в пределах нормальных значений. Максимальная ЧСС 149 уд/мин зарегестрирована 18.31 Минимальная 47 уд мин. в 04,35 Снижение ЧСС в Ночное время достаточное.
На всём протижении записи регистрируется синусовый ритм от 47уд до 149 уд./мин. Общая продолжительность нормокардическизх ритмов 80 уд/мин - 21 час 16 мин. Общая продолжительность тахикардических ритмов 110 уд/мин сооставля 2ч. 4 мин.
Нарушение проводимости представлены частыми эпизодами АВ блокады 2 ст Мобитц1 в дневные и ночные часы Всего 55 эпизодов Колличество пауз ритма свыше 2000мс - 12 . Все зарегестрированы в ночное время Максимальная пауза составляет 2132 мс. Выполнение умеренной ФН привело к адекватному приросту ЧСС до 149 уд.мин Жалоб не предъявлялИшемических изменений миокарда не выявлено. Регистрируется СРРЖ.
Делал анализ на гармны щит железы там всё в норме. А также Узи, там тоже никаких отклонений
6. Принимал препараты:
Верапомил
7.(стало хуже)
8. Я очень переживаю! Скажите, существует ли вероятность,что сердце остановится ночью, ведь нарушения ритма зарегистрировано во сне с 1.00 часов - 3.00. ??????????? Скажите мне как лечиться, можно ли заниматься спортом(бассейн, футбол), можно ли ходить в баню, заниматься строительством. Я не выпиваю, но иногда с друзьями по чуть- чуть шампанского или вина выпью, но не до сильного опьянения. Исключить ли алкоголь из жизни...Я очень переживаю

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного не обнаружено. Можно жить спокойно. И спортом заниматься и выпить в тех пределах, что вы описали. Верапамил, по-моему, не нужен. Будьте здоровы!
Время создания: 26 Октября 2009 19:35