ПРОСТИТЕ.РАСШИФРУЙТЕ ЭХОКАРДИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.

№188182 простите.расшифруйте эхокардиологическое обследование.
ЕВГЕНИЙ Муж., 17 лет. РОСТОВ НА ДОНУ
митральный клапан пмк 3-4 мм. регургитация 1 степени.
основание аорты 28мм. легочная артерия 19 мм.
левое предсердие размер полости в диастолу 28мм.
правый желудочек. размер полости в диастолу 27мм.
Левый желудочек : конечно-систолический размер полости 26мм ,систолический объем 26мл. конечно-диастолический размер полости 47мм. диагностический объем 103 мл . ударный объем 77мл. фракция изгнания 75 %. минутный объем кровообращения 6,7л в мин. масса миокарда 135 грамм. задняя стенка левого желудочка 8мм. межпредсердная перегородка интактна .
частота сердечных сокращений 88 ,
зоны нарушения локальной сократимости - нет.
трискупидальный клапан б/о
аортальный клапан 24 мм.
ну вот таким языком написал доктор , помогите расшифровать , заранее благодарен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Доктор написал все правильно, хорошим четким языком. Просто эта информация не предназначена для Вас и к тому же из неё почему-то выброшено заключение. Это сообщение для другого доктора, который будет её использовать, соединять со многими другими данными, полученными в ходе клинического исследовании и переводить в доступную для Вас форму. Во время ремонта квартиры Вы же не просите мастеров дать вам возможность влезть самостоятельно в каждую коробку с алебастром, каждую банку с краской и пощупать каждый гвоздь. Вы оцениваете результат, а работать с ватерпасом не входит в Ваши обязанности. Так и здесь: у Вас, судя по ЭхоКГ, нормально работающее сердце. Но это совсем не исключает какой-то патологии, выявленной другими методами исследования, ибо ЭхоКГ имеет большую, но весьма ограниченную зону применения.