ПОЯСНИТЕ, ПОЖАЛУСТА, КАРДИОГРАМУ.

№191074 Поясните, пожалуста, кардиограму.
Надежда Жен., 23 лет. Красноярск
Здравствуйте, Эдуард Романович. Расшифруйте, пожалуйста, показания крдиограммы: P - 0.08, PQ - 0.15, QRS - 0.07, QT/QTБ, RRмакс - RRмин - 0.72-0.66, R-R - 0.69, AQRS - 96, ЧСС 86, QT - 0.40. Заключение: синусоидный ритм, отклонение электрической оси вправо, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, гипертрофия левого предсердия. Спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все параметры в пределах нормы. Никаких существенных особенностей нет. Ничего делать не надо. Живите спокойно!