Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ТетрадоФалло
ТЕТРАДОФАЛЛО
№191972 ТетрадоФалло
Марина Жен., 52 лет. Россия Владимир
15.11.2009 13:44
Здравствуйте,прошу дать консультацию по поводу жалобы на боли в области сердца в состоянии покоя особенно в вечернее время,возраст больного 28 лет ,диагноз ТетраддаФалло назначено лечение кардиологом 1 мексикор(по 1капсуле 3 раза в день)2 верашпирон (по 1 табл. 1раз вдень,4раза в неделю) 3 корвалол (при болях в сердце 10дней)Лечение 2 недели не помогает,что делать?Обращались к др.кардиологу, назначение тоже.Лечимся 3 недели эффекта нет.Последнее ультра звуковое исследование Эхокардография от «26 3 о8 год рождения 1981 27 лет Нормостеник Диагноз тетрадо фалло Заключение PQ = О.18 с P=0.125 c QRS= 0.095 c QT= 0.344 c ЧСС=56-65 уд/мин Эл.ось сердца :отклонено вправо (102 град.) -Синусовая аритмия -Замедление внутрипредсердной проводимости -Изменение процессов реполяризации Т сглажен, отрицат., слабо-отр. во всех указ.отв. I I I I I AVF По сравнению с ЭКГ от 20.12.07 P +0.04 QRS +0.01 QT +0.01 ЧСС + 3 Эл.о -4 -Отмеч.появление Замедление внутрипредсердной проводимости -Улучшение питания передней обл. -улучшение процессов реполяризации перегородочной обл. Отв. ST T+ T- было стало было стало было стало V1 0.2 0.3 0.0 0.5 1.4 0.0 V2 0.4 0.6 0.0 1.3 1.2 0.0 V3 0.0 0.5 0.0 1.2 1.8 0.0 V4 -0.3 0.2 0.0 1.2 1.7 0.0 Кардиография от 28 08 2009 Показатели Фактические Должные 1.Корень аорты 3,5 2.Систол.открытие аортального клапана 1,9 3.Левое предсердие ДР 2,9 4.Правый желудочек 2,8 5.Левый желудочек КДР 3,9-4,0 6.Левый желудочек КСР 2,4 7.Диастолическая толщина ЗСЛЖ 0,8-0,9 8.Экскурсия ЗСЛЖ 0,9 9. Диастолическая толщина МЖП 0,7-0,9 10.Экскурсия МЖП 0,7 11.Митральный клапан диаст.открытие 2,5 12.Диастолический объем левого желудочка 70 13.Систолический объем левого желудочка 20 14.Ударн. Систолич.объем левого желудочка 50 15.Минутный объем ЛЖ крови ЧСС 48 2,4 16.Фракция выброса ФВ 71 17.Фракция укорочения 40 18.Допплер Пиковая скорость норма: 19.МК 0,6- 1,3 м/с - 20.ТК 0,3 – 0,7 м/с 25 21.Вых.Тр.ЛЖ 22.АК 1,0 – 1,7 м/с 1-25 23.кл.ЛА 0,6 – 0,9 м/с 24.Признаки легочной гипертензии

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тетрада Фалло - врожденный порок сердца, который лечится только оперативно. Вы страшно перегрузили текст цифирью, техническими деталями и ухитрились выкинуть заключение по ЭхоКГ. Картины тетрады Фалло нет и непонятно, это состояние после операции? Когда она была выполнена и какая именно? Каково состояние больного, что кроме болей в сердце его беспокоит? Характер этих болей? Их давность и длительность, связь с нагрузками? переносимость нагрузок?
Время создания: 15 Ноября 2009 19:00