ОСТРЫЕ КОЛЮЩИЕ БОЛИ

№193446 острые колющие боли
Катя Жен., 20 лет. Саратов
Эдуард Романович!
Добрый вечер!
Прошу Вас проконсультировать меня и помочь советом...
У меня тахикардия 100ЧСС. ПМК с детства. регургитация 1 степени. но как я понимаю это не столь важно - это не особо как то влияет.
Так же год назад поставлена ВСД. панические атаки. страх смерти у меня постоянный, того что сердце вот вот остановится...очень переживаю по этому поводу...
Холтер делала 9 мес назад...
присылала вам результаты вы говорили что все в норме...
Тоже самое с ЭКГ и ЭХО КГ. (9месячной давности)
Ровно Месяц назад делала еще одно ЭКГ...
тоже присылала вам результаты, вот могу повторить их:
РО 0,14
ОРС 0,09
ОРСТ (не вижу посл букву простите) 0,36
ЧСС 75 уд
ЭОС вертикальное ритм синусовый

все началось в январе этого года и продолжается уже почти год...я очень устала...до этого жизнь была абсолютно нормальной а сейчас только в полном страхе...
мучают экстрасистолы...но даже и к ним более ли менее я привыкла...
главная моя проблема сейчас наверное что последнии 3 дня уже я ощущаю в области сердца острые колющие неприятные боли. они секундные. повторяющиеся. полежу если на животе, на гради, когда встаю заломит и заколет. или промелькнет что то такое.
я не сплю до 4-5 утра. с ума уже схожу.
пропивала грандаксин, постоянно сейчас сижу на смеси валерианы и валосердина - на ночь.
когда сильно заколет принимаю эринит или четвертинку валидола.
я так хочу жить без лкарств и этих болей.
но все врачи говорят (9 мес назад когда всё проходила), что это не сердце а нервы. я не знаю верить ли им т.к. меня постоянно мучают боли в области сердца, сверху где грудь начинается слева...в ребрах с левой стороны...под лопаткой левой...
это сводит меня с ума...пожалуйста посоветуйте. как выбраться из состояния. по моему описанию и чувствам как вы считаете это сердце или нет все таки? пожалуйста подскажите что нибудь!
Спасибо огромное за консультацию. извините за огромное сообщение но я в отчаянии...мне ничего не помогает и отвлечься я не могу не отчего. я не курю. и вроде бы все нормально и все же что то колит иногда и бывают моменты когда кажется что сердце бьется очень тихо и очнеь медленно.
давление мое всегда измеряю - сбоев нету - 110-120/70/80. пульс в среднем последнее время стал где то 68-73
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это явно не сердце, а нервы. Посоветуйтесь еще раз с неврологом или психиатром, может быть стоит провести хороший курс антидепрессантов.