ХОЛТЕРМОНИТОРИРОВАНИЕ

№193499 Холтермониторирование
Вадик Муж., 20 лет. Россия Волгоград
Здраствуйте уважаемый Эдуард Романович!
Мне сделали Холтера ЭКГ и АД, но врач лечащий заболел. Очень прошу прокаментировать и ответить на некоторые вопросы если вас не затруднит.

-Циркадный индекс 106%
-Снижение ЧСС ночью недостточное.
Регистрируеться паталогическое число наджелудочковых аритмий, в том числе не характерных для здоровых лиц.
Наджелудочковая эктопическая активность встречаеться днем и ночью(«смешанный» тип аритмии).
Заключение:
-Синусовый ритм в течение времени наблюдения, с ЧСС от 53 до 141 (средняя 79уд/мин)
-Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 342 до981 (в среднем 599) мсек.
ВСЕГО: 7696. (311 в час). Днем: 4830. (306 в час). Ночью: 2866. (319 в час)
-Парные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 335 до 903 (в среднем 661) мсек.
ВСЕГО: 111. (4 в час). Днем: 85. (5 в час). Ночью: 26. (3 в час).
- Групповые наджелудочковые экстрасистолы с ЧСС от 69 до 159 уд/мин.
ЗСЕГО: 69. (3 в час). Днем: 55. (3 в час). Ночью: 14. (2 в час).
-Эпизод наджелудочкового ускоренного ритма с ЧСС от 77 до 105 уд/мин.
ВСЕГО: 13. (Is час). Днем: 6. (менее 1 в час). Ночью: 7. (1 в час).
-Желулудочковая экстрасистолия 3 градации по Rуап(полиморфные желудочковые Экстрарасистолы).
-Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
- Изолированная систолическая артериальная гипертензия в дневное время суток.

До этого жаловался на экстрасистолы и переодическое повышение давления, ЭХОКГ и осмотр различных врачей не выявили отклонений.
Хотел узнать эпизод наджелудочкового ускоренного ритма это просто обычная тахикардия?
Еще, не много ли предсерных экстрасистол?
Хотелось бы отметит что, в день мониторирования я ощущал большое кол-во экстрасистол, это по моим ощущениям очень много, такое бывает дня 2 потом они заметно урежаються, затем я их могу не чувствовать около 2 недель, потом опят на несколько дней как бы наступает пик.
С чем это может быть связано, еще есть грешок за мной, я сбил себе режим дня и ночи, ложусь иногда 3 и позже раньше 12 не ложусь вообще, может ли это так повлиять на ритм и на давление в том числе? Стоит ли лечить экстрасистолию, она мне инога сильно мешает, не влияет ли такое кол-во ЭС на развитие например Мерцательной аритмии?
С Уважением Вадик из Волгограда. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 25 - 30 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
А во-вторых, мне кажется, что вы злоупотребляете моим временем. Дождитесь лучше своего лечащего врача.