СТЕНОКАРДИЯ

№196080 стенокардия
Людмила Жен., 61 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Суточное мониторирование показало:
эпизоды выраженной депрессии сегмента ST. Выраженный разброс пороговой ЧСС (можно предположить вазоспастический генез приступов ишемии). Прогностически неблагоприятна большая суммарная длительность эпизодов смещения сегмента ST (84 минуты). Преобладание безболевых эпизодов (только 40% ощущается больным) делает необходимым мониторный контроль динамики заболевания. Во время эпизодов ишемического смещения сегмента ST пациент испытывал следующие ощущения: одышка - в 2-х случаях. «Индекс ишемии» - 15347 (мкВ*мин).
По результатам предложено лечение: Сиднофарм, Амлодипин, Экилок, Диован.
Хотелось бы узнать помогут ли мне эти лекарства или существуют другие методы лечения?
Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя оценивать диагноз или обоснованность лечения по данным одного холтеровского мониторирования. При этом Вы выбрасываете жалобы, всю историю заболевания, клиническую картину, лабораторные и инструментальные методы исследования, предыдущее лечение и его эффективность. Так только гадалки, взяв волосок с головы суженого, берутся отгадывать прошедшее, настоящее и будущее. У меня другая специальность. А так сегодня даже ветеринары не работают. Вы ведь не меня, Вы себя обижаете.