УЗИ СЕРДЦА

№196534 УЗИ сердца
Олег Муж., 42 лет. Украина Харьков
Уважаемый Эдуард Романович ! В продолжение нашего разговора,
я сегодня получил результаты Узи сердца.
Результат: определяется умеренно выраженное с наличием атеросклеротических бляшек. Левый желудочек имеет обычные размеры.
Глобальная систолическая функция ЛЖ не нарушена, фракция выброса около 60%. Сегментарных нарушений сократимости не выявлено. При двумерном и М-модальном исследованиях признаков диастолической дисфункции не выявлено. Определяется умеренная гипертрофия миокарда ЛЖ. Гипертрофии миокарда (утолщение стенок болле 5мм) не выявлено. Оба предсердия не расширены. Патологических изменений не
выявлено. Легочная артерия и ее ветви имеют нормальный диаметр.
Клапан ЛА - без видимых патологических изменений, сохраняет характерную фазовость движения. Патологии структуры и функции митрального клапана не выявлено. Створки трискупидального - тонкие, хорошо подвижны. Патологии их функции не выявлено. Створки аортального клапана визуально без морфологических изменений. Патологии их функции не выявлено. В полости перикарда выпота не обнаружено.
Назначено лечение:
Кардиомагнил 75 мг 1т после ужина 3месяца
Коронал 5мг 1т в день
Вы как опытный врач, что думеете об этом. В этих препаратах очеь много прротивопоказаний.
Это мне поможет стать снова здоровым.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Олег!

Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 25 - 30 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Одновременно обращаю Ваше анимание на невозможность фразы "определяется умеренно выраженное с наличием атеросклеротических бляшек." ЭхоКГ невозможно видеть и идетифицировать атероматознче бляшки, это чья-то отсебятина. Столь же невозможны два взаимоисключающие предложения: "Определяется умеренная гипертрофия миокарда ЛЖ. Гипертрофии миокарда (утолщение стенок болле 5мм) не выявлено" Возможно, что надо аккуратнее переписывать медицинские заключения..