ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭКГ?

№200444 Достаточно ли ЭКГ?
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москва
Приветствую Вас!
Скажите достаточно ли ЭКГ и замерки давления чтобы быть уверенным что сердце в порядке?мне 19 лет и кроме нцд и невроза ничего нету))еще мнительный)говорят про УЗИ сердца.что это такое? и еще...как понять есть одышка или нету...бывает из за нцд нехватка воздуха и даже после простых приседаний(редко очень)нехватка воздуха и то вроде просто отдышаться надо!Лишнего веса нету!
И еще один вопрос...насколько вреден дневной сон и почему?(засыпаю к 3 ночи сплю до 2 дня)
Огромное Вас спасибо!Вы делаете огромное дело!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ЭУГ не нужно,смените образ жизни на более правильный и здоровый
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не достаточно. Измерение давления дает данные только о давлении, ЭКГ - только об электрической активности и т. д. Это все равно, что спросить: глаз достаточно, чтобы воспринимать мир? Или и уши нужны? И нос? И руки тоже? УЗИ это ЭхоКГ, один из методов исследования сердца, объяснять долго, возьмите энциклопедию и прочитайте. Если после приседанй нехватает воздуха, значит есть одышка. Спать, не как все нормальные люди - это скорее оригинально, чем вредно.