ВНЕЗАПНЫЕ ПРОБЛЕМУЫ С СЕРДЦЕМ !!6 ЛЕТ

№201355 Внезапные проблемуы с сердцем !!6 лет
Никита Муж., 16 лет. Питер
Добрый день !Мне 16 лет,до этого проблем с сердцем не возникало в жизни.Где-то месяц назад я решил спать на полу.По началу был какой-то изгиб в спине,который упиралсяв пол,вскоре он ушел.Так вот,я проснулся среди ночи нистого ниссего,у меня был частый пульс(тахикардия) и какая-то легкость в руках и ногах,мне казалось,что я вешу десят килограмм,меня шатало.С тех пор у меня постоянно такое состояние,вроде бывает немного лучше.Усиливается головокружение когда вишу на турнике.Иногда чувствую слабость в ногах,когбуд-то тяжело ходить.Я сходил ко врачу.Мне сделали какую-то диаграмму с присосками,врач сказал,что у меня тахикардия,я наверно волнуюсь...И все !С тех пор у меня постоянно такое состояние.Пульс усиливается после еды (90),а вообще 81.Вчера вечером было 60.И вообще пульс какой-то тихий очень,как буд-то еле работает сердце.
Но состояние-ужас !Мне вообще теперь страшно идти на спорт.Быть может я неправильно выпрямил позвоночник на полу и он защемил какой-то нерв ?Я слышал,такое может быть...Есть и второй вариант,что может из-за психики.Я боялся идти к стоматологу,вообщем все началось после этого...
Мой вопрос:Есть ли какие-то неполадки в моем сердце ?Можно ли ходить на спорт ?Я собирался ехать в зимний лагерь ?Или может мне сделать ремген грудной клетки,что бы провериь сердце ?С нетерпением жду вашего ответа !С уважением.У меня уже начался стресс по этому поводу,отстаю в школе.Не могу что-либо слушать,когда-что-то с моим здоровьем.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ваше описание больше всего соответствует неврастении. Надо не обследовать сердце, а лечиться у невропатолога.