Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролапс МК
ПРОЛАПС МК
№201405 Пролапс МК
Анна Жен., 27 лет. Россия Выборг
07.12.2009 19:39
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Насколько опасен ПМК?
ЭХОКГ ПМК передней створки 1 ст. с мин. регургитацией. Могла ли данная патология развиться после сильного падения? В анамнезе: сбила машина 10 лет назад.
Какие ограничения накладывает (возможно ли занятие спортом-бег, плавание, танцы и т.д.).
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. ПМК это врожденная аномалия. Последствия травмы грудной клетки и самого сердца могут быть различными, вплоть до разрывов, кровоизлияний и инфарктов, но не ПМК. Он совсем не опасен. Можно танцевать, бегать , плавать и даже стоять на голове.
Время создания: 07 Декабря 2009 19:49