Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролапс
ПРОЛАПС
№201509 Пролапс
Татьяна Жен., 25 лет. Беларусь Минск
08.12.2009 00:04
Здравствуйте!!Я,Татьяна,мне 25,планируем 1-ую беременность,в прошлом я спортсменка,сейчас преподаю фитнес.Уважаемый Эдуард Романович у меня такой вопрос:диагноз узи все в норме,кроме митр.клапан -пролабирует на 3,4мм,трукуспид. на 3.2 мм + ложная хорда в полости левого желудочка. На экг чсс 77 нормосист.,норм.положение эос,синусовый ритм.QTкорр/QTдолж=124%
выраженная субэндокорд.ишемия миок.нижн.области----это компьютер показывает. Я переживаю,что врачи разные диагнозы ставят,одни изменен.в нижнебок.области лев.желудочка,пить ничего не назначают,другой врач,говорит,что норма это при пролапсах.Меня особо ничего не мучает,иногда,когда переутомляюсь тяжело глубоко вздохнуть. Очень хочется иметь здоровенького ребенка,скажите с таким диагнозом можно рожать???Спасибо большое

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что показало Ваше УЗИ - это врожденные, так называемые малые аномалии, практически варианты нормы. Компьютер (по секрету Вам говорю) он большой дурак, в него запихали программу, он её лепит всем подряд, не соображая, что к чему, вот и "выраженную субэндокорд.ишемию миок.нижн.области" нашел. Вообще, зная такие его привычки, существует правило, что компьютерные распечатки без подписи врача выдаваться не должны, но у врачей не всегда хватает времени, вот и прорываются такие "перлы". Периодические глубокие вдохи на переутомление - это нормальная физиологическая реакция. Можно рожать. Все у Вас будет хорошо!
Время создания: 08 Декабря 2009 00:16