ТАХИКАРДИЯ

№205207 тахикардия
Лина Жен., 21 лет. Москва
Добрый день ...у меня тахикардия принимаю два раза в день кораксан но особенно перед месячными начинается такое что когда я ложусь спать у меня везде бьется сердце не могу заснуть пол таблетки и целая анаприлина помогает вприницпе но не всегда .но не могу ж каждый день стоьько таблеток пить .корвалол не помогает что еще можно принять отчего такое непонятно ..и сложно дышать и голвоокружение ....Спасибо заранее
17.12.2009 11:48 Ответов: 1; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Надо обратиться к очному кардиологу.

Ой извините я не написала. я была у кардиолога. на экг диффузные изменения миокарда.эхо в норме фб 60.на ведоэргометрии ишемические изменения ST .это может быть сердечной недостаточностью?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лина. То, что вы описываете называется: синдром предменструального напряжения. Это коррегируется на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кораксан и анаприлин в данном случае используются как чисто симптоматические средства. Я не уверен с правильности такой тактики. С учетом связи симптоматики с менструальным циклом представляется целесообразным обсудить с гинекологом необходимость применения ноотропов, спиронолактона и , может быть, гормонов, регулирующих функции желтого тела.