Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхокардиограмм
ЭХОКАРДИОГРАММ
№205274 Эхокардиограмм
Ринат Муж., 29 лет. Россия Самара обл
17.12.2009 17:00
Здравствуйте! После эхокард поставили диагноз диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. Что за болезень не говорят!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По ЭхоКГ не ставят диагноз, а только дают заключение. Потому что кроме ЭхоКГ существует сам больной. И только доктор, собирая вместе все данные о больном, его ЭхоКГ, ЭКГ, анализах и т. д. может, синтезируя это все, ставить диагноз. И болезни такой не существует "диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу", это чисто патофизиологическое, а не клиническое понятие.
Время создания: 17 Декабря 2009 17:27