ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К АБЛЯЦИИ СЕРДЦА
№205697 Ваше отношение к абляции сердца
Андрей Муж., 28 лет. Кировск, Мурм. область
18.12.2009 16:34
Здравствуйте! На следующей недели мне будут делать абляцию сердца. Хотелось бы знать насколько это опасно. Как Вы относитесь к этому. Диагноз до конца не ясен. Есть результаты эхокардиоскопии и ЭКГ. Каждый день сбои ритма, пароксизмы. Диагнозов несколько, под вопросом. В 2005 ставили интермитирующий WPW-синдром. Заключение ЭХО: признаков порока сердца не выявлено, полости сердца не увеличены, систолическая функция миокарда ЛЖ сохранена, незначительные митральная, трикуспидальная, пульмональная регуртизации. Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В целом абляция не является опасным вмешательством. Но как везде, все определяется руками и головой соответствующего специалиста.
Время создания: 18 Декабря 2009 17:19