УЗИ СЕРДЦА

№207784 Узи сердца
Дмитрий Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!
Мне сделали Узи сердца вот его данные:
Аорта Доплеровское исследование
просвет корня аорты 43 mm Vmax 1.01
Аао 43 mm
abAO 18 mm MGs 1.85
расхождение створок 24 mm PGs 4.06
AVA - N
ARe I
Митральный клапан
форма движения - N Ve 0.47 Va 0.51
толщина створок - N
расхождение створок -N EIA 0.91 DTE 208 ms
AMV 4.12 PG 1.05 mm IVRT 94 ms
MRe Iст.
Трикуспидальный клапан
TRe 0-I ст.
Левое предсердие
размер вертикальный 34 mm
размер горизонтальный 31 mm
Левый желудочек
EDD 52 mm Vlvot 0.72
ESD 40 mm PG lvot 2.06 mm
EDV 140 mm
ESV 60 mm
SV 80 mm
EF% 67
LPW 13 mm
IVS 12 mm
Правый желудочек
EDD 30 mm
Легочная артерия Vmax 0.56
PA 21 mm Pg 1.24
PRe I ст.
Нижняя полая вена 17 mm
коллабирование на вдохе больше 50%

Заключение Дилатация корны аорты, ARe I ст.

Перестал пить препараты от давления ,сразу вырос пульс до 105, давление 110 на 160. Может ли быть причиной высокого давления и пульса изменения в сердце или наоборот сердце страдает из-за гипертонии
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, гипертония первична, а изменения в сердце вторичны. Надо лечить гипертонию.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.