ЗАМУЧАЛА АРИТМИЯ

№207831 Замучала аритмия
Сергей Муж., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Привет! Надеюсь помогут мне советом на этом сайте. Короче, с 2003г меня мучает аритмия, где,и как только не обследовался (узи сердца,холтер,экг) толку мало. В прошлом году поехал в Ростов-на Дону к аритмологу, он послал на ренген, там точно нашли грыжу пищевода, и док сказал что я не его пациент,и посоветовал лечить грыжу! Лечусь у гастроэнтеролога (ультоп,ганатон),но толку практически никакого. себя чувствую хорошо только летом! на ЭКГ обнаруживают небольшие изменения,но аритмия не даёт жить! скажите неужели правда такая сильная аритмия может быть от грыжи пищевода? как быть дальше,чем лечиться? В 2007г делал Холтер,
вот нашёл заключения холтера:
за время мониторирования зафиксирован синусовый ритм с чсс 84уд/мин, обнаружен так называемый синдром WPW, (но потом сказали что это феномен.) с нарушением процессов реполяризации желудочков,более выраженный при эмоциональной нагрузке сопровождающейся тахикардией(депрессия SR до 3мм).
редкие наджелудочковые экстросистолы,в т.ч. еденичные и парные. др.особенностей не выявленно!
ТТГ,сдавал на гармон щитовидки 3 года назад,и узи делал,могу сказать что всё в норме(так мне врач сказал).
у меня также скалиоз,скажите,может это быть от позвоночника? как мне жить,как избавиться от аритмии?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А какая аритмия, не написали. Если это единичные экстрасистолы, то и делать ничего не надо.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.