Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№208570 Экстрасистолы
Ксения Жен., 31 лет. Россия Кемерово
26.12.2009 12:53
Здравствуйте! Меня беспокоят экстрасистолы, ощущаю замирание сердца, а потом резкий толчок, бывает но редко по 3 подряд замирания особенно, когда волнуюсь сердце стучит часто и сильно, особенно меня напугала такая ситуация, кода быстро шла на остановку сердце ритмично стучала, но как только я встала звонкие удары прекратились, а сердце начало как будто част-часто трепыхаться, ни какой боли не было только огромный страх так это продолжалось секунд 10-15, затем появились обычные сильные удары. Я очень переживаю что это может быть, боюсь, что это повториться?!Стоит ли этого бояться? Накануне пила мочегонные, т.к выходил камень из почки. Затем я прошла исследования ЭКГ показало ритм синусовый ускоренный 94 удара небольшие изменения миокарда левого желудочка дисметаболического характера, по УЗИ ПМК до 0,6-0,7 см регургитация узкой струйкой надклапанная, Суточный мониторинг показал одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы за сутки 2 шт. ишемических изменений ЭКГ не обнаружены. Подскажите пожалуйста нужно ли мне какое то лечение и что могло трепыхаться в груди?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это были отдельные экстрасистолы. Специального лечения это не требует.
Время создания: 26 Декабря 2009 13:56
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 16:21