ОСТРАЯ БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№208691 Острая боль в сердце
Инна Жен., 36 лет. РФ Самара
Последнюю неделю беспокоит острая боль в сердце: под левой грудью, под 6-7 ребрами. Началось с наклона вперёд, боль появилась сразу, остро, вздохнуть и выдохнуть не смогла, получилось что-то вроде крика, с трудом села на кровать. На другой день опять была боль,но небольшая, затем появилась боль выше желудка, тяжесть. Сегодня чуть понервничала, боль в сердце, отдаёт под правую лопатку. Пульс немного неровный, 80 ударов в минуту. Головных болей, бессоницы нет, стрессов тоже не было. Лекарств принимать не стала. Нужно ли обратиться к кардиологу, или это беспокоит не сердце?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нав сердце это совсем не похоже. Скорее межреберная невралгия или миозит грудных мышц. Можно принять несколько раз по одной таблетке ибупрофена или диклофенака.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
На лечение к неврологу по поводу ВСД и обострения остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Ирина Эдуардовна.