ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№211512 Головокружение
Елена Жен., 40 лет. Россия
Cегодня на работе после того как долго писала, встала немного прошлась, а потом резко закружилась голова, хорошо что рядом была стойка. Я ухватилась за ей и простояла несколько минут боясь ступить шаг. Потом потихонечку пошла, голова кружилась ноги как не свои. Еле дошла до кабинета. Там дали волидол, корвалол. Так просидела минут сорок, голова кружилась но не сильно. Пошла в медпункт, измерили давление в норме, выпила цинаризин.
Уже прошло больше 3-х часов в голове неизвестно что, при поворотах кружится, ноги как ватные.
Ранее когда прходила обследование у кардиолага во время холтера были выявлены паузы более 2 секунд в ночное время, преходящая АВ блокада 2 степени.
Может ли сегодняшнее головокружение связано с АВ блокадой, или нет.
Теперь страшно одной куда нибудь уходить, что бы не упасть.
С увжением Елена.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Без "свежего" обследования ни подтвердить, ни опровергнуть Ваше предположение о связи с АВ-блокадой нельзя. Так как кроме нее существует множество причин для такого ухудшения. Обследоваться. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На связь с двухсекундной паузой в сердцебиении и на АВ блокаду это совсем не похоже, клиника и продолжительность "приступов" там иные. Скорее всего какой-то мимолетный спазм сосудов мозга. Я бы посоветовал сразу обратиться к неврологу, мождет быть он еще найдет какие-то остаточные симптомы. Сегодня, вероятно, уже поздно, а завтра с утра, отложив все дела, этим надо заняться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. Если будут сохраняться страх и тревога - обратитесь к врачу-психотерапевту. Не выращивайте проблему!