ВОПРОС

№212256 вопрос
наталья Жен., 34 лет. Россия .........
Здравствуйте уважаемый,Эдуард Романович!Может Вам покажется моё письмо бредом сумашедшей,но вот такое со мной происходит и очень давно,просто раньше при плохом самочувствии не мерила давление.Вобщем происходит со мной следующее.Если я не покушаю...меня начинает трясти и становится сильно плохо...слабость в руках и ногах кажется что сейчас упаду без чувств...и трудно дышать...прям постоянно вдыхаю не хватает воздуха...(такое ощущение)...в этот момент мне надо срочно поесть а то так и будет трусить....как только поем минут через 20 становится легче...трясучка проходит....вот недавно при этом состоянии померяла давление оказалось 160 на 110 так напугалась....поела с перепугу стала быстро кушать аж смешно прям по тареке била ложкой так трясло.....Потом как обычно через какое-то время всё прошло померяла давление 120на70 ....Как думаете почему у меня так происходит?.....раньше тоже так было..если не поем ..так прям приступ...вот и лопаю постоянно...мои говорят не в коня корм....ем очень много а вешу 48кг....весила 70 но после поподания выхода из почки камня сильно напугалась и ела восновном кашки на воде и детское мясное питание....и вот так похудела....в конце августа сдавала анализ крови биохимия...всё было в норме...даже незнаю почему так.А бывает давление в норме...а давит лобную часть и глаза аж будто вылазиют так неприятно двшать трудно при этом...то пульсирует...вобщем ощущений масса.Может было у вас такое в практике...и вы знаете что делать с такими больными....не понятно..на голову или на желудок....Спасибо заранее за ответ!

Уважаемая Наталья!
Приступы, которые Вы описываете, очень похожи на приступы гипогликемии. Это состояния, при которых снижается уровень сахара в крови. Это бывает при некоторых заболеваниях поджелудочной железы. Клинические признаки и исход гипогликемии зависят от степени и скорости снижения уровня глюкозы в крови, общего состояния организма и др. У больного появляются предвестники: чувство голода, дрожь, головная боль, потливость. При умеренном снижении уровня сахара в крови больной ощущает чувство голода, отмечаются раздражительность, зевота. Дыхание и пульс становятся частыми, повышается артериальное давление, возникает потливость.Надо договориться с лабораторией, прийти туда натощак, подождать, пока разовьется такое состояние, сдать кровь на сахар и после этого выпить сладкого чая, чтобы снять приступ. Дальнейшее обследование у гастроэнтерологов или терапевтов.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович

Ой мамочки...ещё мне этого не хватало:(А это очень опасно ..доктор?Обычно при сдаче крови у меня показывает 6 и 2...или 6...это вобще лечится или это типо диабета?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вначале надо проверить, а потом уже решать, стоит пугаться или нет? Может быть это вообще совсем не то, о чем я подумал.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша реакция тоько убеждает в необходимости лечения у врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Я Вам уже отвечала "Обследуйтесь у эндокринолога и невролога. Ирина Эдуардовна." Зачем по 10 раз пишете в разные форумы? Пришлось порыться в своих ответах. Ирина Эдуардовна.