ВОПРОС

№212974 вопрос
Даша Жен., 34 лет. Россия г.Сочи
Здравствуйте, Уважаемый Эдуард Романович!
У меня такой к Вам вопрос.Я много лет страдаю ВСД раньше часто было ощущение нехватки воздуха ,скачки давления ну и всё сопутствующее этому состоянию.Но 2 года назад стали случаться приступы от малейшего волнения внутренего начиналось сильное сердцебиение и трясло голову прям немогла повернуть всю сковывало в голове каша но проходило через пол часика как успокоюсь,всё стало усугубляться после того как обратилась за помощью к терапевту,она назначила мне кучу анализов из которых я не прошла только гастроэнтеролога..несмогла проглотить шланг,я ей объясняла что даже встать немогу когда волнуюсь резкий прилив крови к голове и этот тряс...и тут она меряет мне давление 160 на 110 и пульс огого...она неужели говорит тебе так плохо....и к кардиологу меня...тот мало что поспрашивал поставил под вопрос стенокардию выписал большое количество лекарств и отпустил..если станет в городе плохо выпей седнофарм я как-то попробовала у меня от него разболелась голова...Потом меня с приступом забрали на скорой...при них развился приступ тахикардии 220уд но аппарат не смог зафексировать...врач сказала впв и в кардиологию..меня положили но в приёмной не нашли по экг ничего похожего на впв была синусовая тахикардия(странно может при приступе было)может ли остаться след чтоб через пол часа было видно его на экг?....вобщем выписали меня через 2 недели с диагнозом всд ...а я боюсь что могли что-то упустить...и мучаюсь приступами уже 2 года и всегда по разному..то давление...то сердцебиение...то одышка...то головокружение....боюсь что пропустили что-то серьёзное.Могло такое быть доктор?Спасибо Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Даша!

Все, что Вы описываете, вполне укладывается в клиническую картину ВСД. Все проведенные исследования показывают, что ничего более серьезного у Вас нет, ничего на этих аппаратах пропустить не могли. А синусовая тахикардия иногда может быть неприятной, но она тоже не страшная, и никакой опасности не представляет. Продолжайте принимать отдельными курсами различные седативные средства и будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даша. Лечением проявлений невротического расстройства в виде ВСД занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием, не выращивайте свою проблему!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обследуйтесь у эндокринолога и невролога. Ирина Эдуардовна.