СЛОЖНОСТЬ В ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА

№220502 Сложность в постановке диагноза
Виктория Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Меня зовут Виктория, мне 19 лет.
Я лежала в больнице по причине повышенного давления, учащенного сердцебиения на кардиологии. Но диагноз поставить внятно так и не смогли.
Симптомы заболевания, кроме уже указанных, дрожь (или может правильнее сказать озноб, раньше связывала с повышенным давлением, но вроде и при нормальных цифрах бывает), периодическая боль в правой руке, носовые кровяные выделения (корочки и небольшие капли крови) при высмаркивании. Уже после больницы появились периодические боли в висках, быстро устают глаза (сложно сконцентрироваться). И почему-то когда нажимаю на область между носом и левым глазом слышна жидкость.
В больнице провели обследования щитовидной железы (норма, кроме ТТГ – 5,4 при норме 0,35 – 4,94, сказали – чуть повышенный), почек (общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, сцинтиграфия – все норма), ЭКГ (синусовый ритм, вариант нормы),ЭХО-КГ. Нашли только проларс МК 1 ст, но сказали, что из-за этого давление не поднимается и это вариант нормы.
После больницы принимаю эгилок 25мг сутки, гипотиазид. Стало лучше. Попробовала не принимать буквально два дня, все вернулось.Кроме этого 12,5 мкг эутирокс.
Раньше ничем особенно не болела. Лежала три года назад в больнице из-за левостороннего синусита, на давление жалоб не было.
Что Вы посоветуете делать?Что это может быть?Может быть, провести еще какие-нибудь обследования.
Заранее спасибо.С уважением.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пожалуйста, опишите подробнее Ваши жалобы и свои ощущения при этом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы прежде всего обратился бы к ЛОР-специалисту для исключения рецидива синусита.