РЕКОМЕНДАЦИИ ЛЕЧЕНИЯ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№222204 рекомендации лечения мерцательной аритмии
емельянова Галина Жен., 62 лет. Белорусь Витебск
Уважаемый доктор.У меня на протяжении 10 лет мерцательная аритмия.Параксизмальная форма.за этот период принимала разные препараты.Кордарон.эгилок.Небилет.Соталекс.Из этих препаратов помогал только кордарон.Но после двух лет приема.вышла из строя щитовидная железа.Теперь принимаю гормон Тироксин.Последних 2 года принимаю Аллапинин 2 таблетки вместе с соталексом 80.Эту дозу делю на 2 приема в сутки.Состояние стало получше.Срывы ритма стали реже.Когда принимала один соталекс ритм срывался каждые 4 дня.А теперь через 4 месяца.Хотя перебои,серцебиение ощущаю часто.Скажите пожауста как долго можно принимать аллапинин? Не получится ли от него какое_нибудь осложнение?Может есть какие_нибудь новые препараты для лечения мерцательной аритмии.Или показано другое лечение напримен хирургическое? Заранее благодарю Вас за ответ.Емельянова.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аллапенин при необходимости можно применять долго, предельные сроки его применения не установлены. Новым препаратом для лечения мерцательной аритмии является дронедарон. Применение метода радиочастотной абляции в последние годы значительно расширило его возможности в лечении мерцательной аритмии.