ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

№222442 Приступы тахикардии
Ирина Жен., 60 лет. Украина Харьков
В 1997 году перенесла инсульт, в 2007 -онкология(3 курса химии) и несколько гипертонических кризов. В 2009 году был приступ стенокардии. Сейчас время от времени беспокоит резкое увеличение ритма сердца (110-130 уд/мин.), при этом сердце буквально выскакивает из груди и я задыхаюсь, но давление в данные моменты чаще остается в пределах нормы. Кардиограмма в норме, за исключением ритма. Стационарно было проведено лечение: актовегин в/в, пирацетам в/в, никотиновая к-та в/м , атф в/м, кордарон таб, фезам таб., кардиомагнил таб., но дома приступы повторяются. Скорая помощь у нас выезжает на вызов при ритме от 140уд. и выше. Во время приступа врач прописал принимать: атф-лонг,бисопролол 0,5мг, гидазепам и валокордин. Данные препараты не оказывают должного результата. Пожалуйста подскажите есть ли другие препараты, которые можно принимать в домашних условиях при резком увеличении сердечного ритма. Спасибо за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Увеличение сердечного ритма - это не диагноз, а симптом. Надо видеть ЭКГ, снятую во время приступа, или, по крайней мере, описание такой ЭКГ. Подавляющее большинство принимаемых препаратов (актовегин в/в, пирацетам в/в, никотиновая к-та в/м , атф в/м, , фезам таб., атф-лонг, валокордин, гидазепам, кардиомагнил таб.) при тахикардии смысла не имеют.