УЧИЩЕННОЕ СЕРЦЕБИЕНИЕ

№224547 учищенное серцебиение
Паламарь Сергей Муж., 43 лет. РФ Краснодарский край
Временами учищенное сердцебиение (пульс 160-180 ударов в минуту) приблизительно 1 раз в 2-3 месяца, в этот момент слабость и как бы тяжело дышать. Проходит через 5-10 минут. Что это? Кадиограмма хорошая была года 3 назад. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже на приступы пароксизмальной тахикардии. Надо постараться заснять такой приступ на ЭКГ или при холтеровском мониторировании. Тогда можно будет сказать точнее.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли присупы тревогой, беспокойством, страхом? Подробнее опишите проблмы с дыханием.